Четвер, 25 Квітня, 2024

МТС присоединил «ОХМАТДЕТ» к телемедицинской сети

Детская больница «ОХМАТДЕТ» включилась в «Мобильную медицину». Это позволит врачам общаться и консультироваться с коллегами по всей Украине и даже проводить удаленную диагностику пациентов.

Проект направлен на развитие телемедицины в Украине и реализуется под патронатом Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины.

Подключение «ОХМАТДЕТ» к первой в Украине телемедицинской сети прошло в рамках подписанного ранее Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области телемедицины. Целью сотрудничества является повышения доступности высококачественных медицинских услуг для украинцев с помощью телемедицины – дистанционной диагностики и консультаций.

На сегодняшний день произведены работы по проектированию и строительству оптоволоконной сети между корпусами детской больницы «ОХМАТДЕТ» и к поликлинике «ОХМАТДЕТ», сделана внутренняя разводка по территории помещений, установлено оборудование для видеоконференцсвязи, компьютерная техника.

Следующим шагом станет установка специального программного обеспечения для передачи медицинских данных и обучение врачей-консультантов «ОХМАТДЕТ» применению инновационных технологий для оказания населению медицинских услуг с помощью телемедицины.

Подробнее о проекте телемедицины в Украине можно узнать здесь.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися