П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Начало весны стало горячим: абоненты установили «поздравительные» рекорды

В этом году соотечественники очень активно поздравляли представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. Подобное количество пожеланий сети МТС пришлось выдержать разве что на Новый год.

За два дня – с 7 по 8 марта – абоненты МТС совершили 643 млн. звонков, что приблизительно на 30% превысило прошлогодний показатель. Также они более 1,7 миллиона MMS, большая часть которых содержала праздничный мультимедийный контент. Это почти на 7% больше, чем в прошлом году. SMS-активность абонентов «МТС Украина» также была высока: пользователи отправили около 81 миллиона текстовых сообщений. Для сравнения, за Новый год и Рождество абоненты МТС при помощи голосовой связи, SMS и MMS совершили около 1,1 млрд. поздравлений.

Это уже не первый раз, когда абоненты МТС устанавливают новые рекорды. Например, недавно они установили интернет-рекорд: за 3 месяца скачали объем информации, который равен фильму длиной 600 лет. Если перевести в байты, то получится, что объем принятого и переданного трафика составил в общей сложности 2,4 петабайта информации.

А немного ранее в Книгу рекордов Украины вписали рекорд в разделе «Праздники, массовые зрелища»: 537 болельщиков связали символическую ленту длиной 990 метров, что равно одной фанатской миле. Такое достижение фанаты сделали в поддержку наших спортсменов, которые 21 июля отправятся в Лондон на Олимпийские игры.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися