П’ятниця, 19 Квітня, 2024

NailDisplay позволит видеть экран смартфона сквозь пальцы

Ученые из Национального тайваньского университета в Тайпее придумали способ, позволяющий точно видеть элементы дисплея телефона, которые закрывает рука владельца. Их разработка пригодится любителям играть на смартфоне, рисовать и не только.

Для того, чтобы сделать пальцы «прозрачными», ученые предложили надевать специальный наперсток со встроенным OLED-дисплеем. Последний использует наработки в обрасти гибкой электроники и позволит носить наперсток даже обладательницам длинных ногтей.

Разработчики уже создали прототип NailDisplay. Это крошечный экран с разрешением 96×64, который синхронизируется с телефоном, чтобы отображать информацию, которая находится под пальцем. Как говорят ученые, такая возможность позволит любителям текстовых сообщений более точно писать SMS. А игроки получат еще больше полезного пространства на экране.

В планах разработчиков – адаптировать NailDisplay для устройств, которые не имеют дисплея. Например, iPod shuffle. Ученые также хотят изучить возможность работы через NailDisplay с несколькими мобильными гаджетами одновременно.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися