Субота, 20 Квітня, 2024

Недели работы от аккумулятора не будет – Qualcomm

Пользователям не стоит надеяться на то, что в ближайшем будущем их мобильник будет реже требовать подзарядки. Несмотря на все разработки ученых, новые технологии увеличения заряда так и останутся лабораторными образцами. Индустрия инвестирует в скорость пополнения энергии, а не в ее объемы.

Такую информацию сообщил представитель крупнейшего производителя чипсетов и микросхем для мобильных устройств Qualcomm в интервью ресурсу TechRadar. Старший директор бизнес-развития Qualcomm Лорен Фурнье сказал, что сегодня технологии направляются на увеличение скорости подзарядки. Задача по повышению емкости не стоит.

«Это слишком оптимистично – надеяться на появление аккумулятора, который обеспечит неделю работы, – отметил Фурнье. – Батареи в старых телефонах GSM, которые обеспечивали неделю работы, – это не то, что могут обеспечить современные технологии для смартфонов».

Причиной этому директор называет самих пользователей. «Это из-за того, что пользователи требуют ряд приложений и функций, которые не позволяют увеличить срок работы от батареи, – говорит директор. – От сегодняшних смартфонов требуется один день работы, и мы инвестируем в увеличение скорости зарядки».

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися