Субота, 20 Квітня, 2024

Новогодние рекорды: лучшим подарком стал мобильный гаджет

Последняя неделя прошлого года стала самой успешной в истории для устройств на базе iOS и Android. Рекордным стало и число загруженных за праздничные дни приложений. Такие данные приводит аналитическое агентство Flurry.

Количество загруженных в праздничные дни приложений

За прошлую неделю пользователи активировали совокупно 50 млн новых гаджетов. Кроме такого большого числа устройств на iOS и Android, владельцы скачали еще и 1,76 млрд приложений. В обычные дни на всей планете скачивалось порядка одного миллиарда программ для мобильников и планшетов. Лидерами стали США, жители которых загрузили 604 млн приложений, Великобритания с отметкой 132 млн, Китай – 183 млн, а также Германия, Франция и Канада – они не превысили 50 млн загрузок.

Аналитики Flurry говорят, что миллиард скачанных приложений за неделю будет нормой в течение всего 2013 года. Но под конец года нормальной станет цифра около двух миллиардов загрузок в неделю.

ТОП-20 стран-лидеров по загрузкам

Подобные высокие показатели наблюдались и в праздники 2011 года. Тогда цифры были рекордными для своего времени – 6,8 млн активированных устройств за одно лишь Рождество. Но значительно ниже нынешних.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися