Субота, 27 Квітня, 2024

Нужно улучшить зрение – установите приложение в смартфон

Если хочется повысить четкость видения мира, тогда можно обратиться к персональной электронике и программному обеспечению для нее. В качестве последней выступает утилита UltimEyes, разработчики которой обещают улучшить четкость зрения. Проведенные исследования подтверждают, что это не рекламные заявления.

Ученые факультета психологии Университета Калифорнии, которые являются ее же создателями, протестировали UltimEyes на нескольких добровольцах и выяснили, что пользователи этой программы могут улучшить свое зрение на 31%.

В качестве «подопытных кроликов» выступили 19 баскетболистов местной университетской команды. Они ежедневно пользовались UltimEyes и смогли увеличить расстояние, на котором все так же четко видят, на 31%. Для этого им понадобилось 30 сеансов по 25 минут. Практически это значит, что они теперь четко видят на расстоянии в 6 метров то, что человек с обычным уровнем зрения различает четко на дистанции максимум 2,5 метра.

Исследователь Пегги Сирис из Университета Эдинбурга прокомментировала результаты UltimEyes как вполне достоверные и такие, что уже получали исследователи в лабораторных условиях.

Работа UltimEyes представляет собой несложную игру, которая тренирует не столько сами глаза, сколько мозг. Для этого пользователю показывают размытые шаблоны изображений, которые нужно максимально быстро идентифицировать и отделить от похожего по цвету фона. Повторение этой нехитрой методики позволяет мозгу быстрее распознавать объекты, что в целом увеличивает дальность зрения. Геймплей этой утилиты можно оценить на видео:

Утилиту UltimEyes можно попробовать самостоятельно, купив ее на сайте разработчика за $5,99. Рекомендованная схема применения – четыре раза в неделю по 25 минут.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися