Четвер, 25 Квітня, 2024

О чем пишут 11 ноября

Заработать на трансляции в интернете FM-радио не удалось
Еженедельная интернет-аудитория радиослушателей в Украине на конец октября составила 2,054 млн человек. Об этом свидетельствуют данные исследования Radio Research, проведенного GfK Ukraine, которыми располагает «Капитал».

Хронология самых нашумевших хакеров
На днях исполнилось 25 лет легендарному «червю Морриса» – родоначальнику глобальных компьютерных эпидемий. ProIT вспоминает знаковых хакеров, чьи деяния изменили мир высоких технологий.

Охота на стартапы: как Samsung ищет сотрудников в Кремниевой долине
Корейская корпорация активно нанимает инженеров в Пало-Альто и успешно избавляется от негативного имиджа в США. О том, как это ей удается, рассказал Forbes.ru.

Почему переоценили Twitter  и как скоро лопнет «Технологический пузырь 2.0»
Потратив несколько лет на подготовку, сервис микроблогов Twitter провел публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. В ходе IPO заявленная цена в $26 за акцию возросла почти вдвое. Многие инвесторы с оптимизмом оценивают головокружительный успех Twitter. Но Forbes.ua считает это очередным подтверждением того, что на рынке существует опасный «Технологический пузырь 2.0».

Великобритания переходит на роботизированный общественный транспорт Министерство предпринимательства, инноваций и ремёсел Великобритании (BIS) раскрыло информацию о новом проекте по развитию в стране сети общественного транспорта без водителей. Первым этапом инициативы станет запуск двухместных мини-автомобилей в городе Милтон-Кинс, расположенном в 72 км к северо-западу от Лондона, пишет Компьюлента.

Для тех, у кого Windows Phone
Приложения для Windows Phone: удобный блокнот, клиент для популярного агрегатора новостей и две программы, делающие фотосъемку более увлекательной, – в обзоре Газеты.ru.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися