П’ятниця, 19 Квітня, 2024

О чем пишут 15 апреля

Уход крупных ІТ-компаний из Крыма сыграет на руку местным разработчикам
Пустующие места в офисах технологических компаний займут новые игроки. Помимо представительств крупных украинских и международных компаний, в Крыму работает множество местных студий веб-дизайна и компаний, занимающихся разработкой и поддержкой программного обеспечения. Они выиграют от ухода крупных ИТ-компаний, пишет Капитал.

Спецслужбы США могли скрывать уязвимость Heartbleed
Агентство национальной безопасности США благодаря уязвимости под названием Heartbleed («Кровоточащее сердце») в криптографическом пакете OpenSSL могло в течение двух лет получать доступ к личной информации граждан по всему миру, сообщают Ведомости.

Обзор смартфона Prestigio Multiphone PAP7600 Duo
Совсем недавно в Украине стартовали продажи смартфона Prestigio MultiPhone 7600 Duo и вот он уже у нас на тесте. Речь идет о смартфоне с 6-дюймовым OGS-дисплеем, «сердцем» которого выступает четырехъядерный процессор MediaTek MT6589 работающий на частоте 1,5 ГГц с видеоускорителем PowerVR SGX 544 и 1 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, в нем нашлось место для 13 Мп и 8 Мп камер с автофокусом и обновленного интерфейса. Обзор гаджета сделал ITC.ua.

Обзор планшета Gazer Tegra NOTE 7
На данный момент компания NVIDIA не занимается производством планшетов, однако это вовсе не значит, что создатель популярных мобильных чипсетов Tegra собирается отсиживаться в стороне. После выпуска оригинальной мобильной игровой консоли NVIDIA Shield разработчики компании занялись созданием референсного 7-дюймового устройства на основе чипа Tegra 4, оставив продажи и маркетинговое продвижение своим партнерам. В Украине этот планшет выйдет под именем Gazer Tegra NOTE 7 и будет стоить порядка $280. Обзор гаджета выполнил ITC.ua

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися