П’ятниця, 26 Квітня, 2024

О чем пишут 2 июня

FrankeXP: как оживить старушку трансфузией кода
В апреле Microsoft прекратила официальную поддержку Windows XP. С тех пор домашние пользователи не получают обновлений для этой операционной системы, но хоронить долгожительницу ещё рано. На этой неделе для неё предложили оригинальный способ ручной установки исправлений, вышедших для других версий Windows XP, пишет Компьютерра.

Главные новинки мая 2014: цифрография
Май — определенно самый скоротечный месяц года. Причинами тому и затяжные праздники, и начало сезона отпусков. Событий в мире фото в этом месяце было не так много, как, скажем, в ноябре. Однако кое-чем последний месяц весны всё же запомнился, пишет Ferra.ru.

Бизнес испугался хакеров
Многие из крупнейших американских компаний начитают активно искать экспертов по кибербезопасности на должности руководителей подразделений ИТ-безопасности (CISO), в последнее время получившие заметно большее влияние, и включают технологических специалистов в советы директоров. Этот тренд демонстрирует, что после масштабной утечки данных ритейлера Target корпоративную Америку все сильнее волнуют угрозы взломов, рассказывает Газета.ру.

Обзор ридера-обложки PocketBook CoverReader
В обзоре ITC.ua расскажет о PocketBook CoverReader – четырехдюймовом E Ink ридере, совмещенном с обложкой для смартфона. Устройство получилось интересным, однако чрезвычайно нишевым, ведь для того, чтобы по достоинству оценить его, вы должны быть одновременно владельцем смартфона Samsung Galaxy S4, апологетом чтения именно с E Ink экрана, противником типичных 6-дюймовых ридеров и любителем дополнительных аксессуаров, утолщающих и утяжеляющих смартфон. Тогда вы увидите в PocketBook CoverReader действительно полезный гаджет, который защищает экран смартфона, экономит заряд батареи, предоставляет возможность читать даже под прямыми солнечными лучами и избавляет вас от необходимости постоянно иметь при себе отдельный ридер. Однако стоит не выполнить хотя бы одно из вышеприведенных условий…

7 детских игр и приложений для iPad
Специально к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, «Газета.Ru» отобрала 7 игр и приложений для iPad, на создание которых разработчиков вдохновили собственные дети.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися