Вівторок, 23 Квітня, 2024

О чем пишут 23 апреля

Как стать успешным фрилансером
Каким образом следует организовывать свою работу в режиме фриланс и насколько перспективно это направление в Украине и мире, выяснял Forbes.ua.

Планшеты и смартфоны раскупают даже во время кризиса
В январе-феврале 2014 г. рынок мобильных устройств — смартфонов и планшетов — по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос в количественном выражении на 69?% и 109?% соответственно. За первые два месяца 2014 г. в Украине было продано 729,1 тыс. смартфонов (на 1,38 млрд грн) и 305,9 тыс. планшетов (на 596,1 млн грн), пишет Капитал.

Украинцы разрабатывают умные часы Klatz Watch с функцией гарнитуры и беспроводной зарядкой
Рынок умных часов сейчас переживает бурный рост, на него постепенно выходит всё больше именитых производителей. Казалось бы, небольшим стартапам в этой нише делать уже нечего, тем не менее, украинская команда Klatz готова доказать обратное. На этой неделе они презентуют свой проект Klatz Watch — умные часы с изогнутым E-Ink дисплеем, выполненные в форме браслета. При этом интересный дизайн далеко не самый большой козырь в руках команды Klatz, их разработка обещает пользователям функциональность беспроводной гарнитуры, две недели автономной работы, беспроводную зарядку, а также полный контроль над входящими оповещениями в Android и iPhone. Разрабатывается устройство в Украине, и для привлечения денег на его производство команда Klatz собирается выйти на Kickstarter. С руководителем проекта Дмитрием Гончаренко о перспективах Klatz Watch и планах на ближайшее будущее общался ITC.ua.

Попытка сэкономить на мобильном интернете: тест приложения Opera Max
Норвежцы из Opera давно славятся своим умением экономить мобильный трафик. Мало у кого в своё время не был установлен Opera Mini на телефоне, потому что несколько лет назад это было лучшее решение для мобильных сетей. Теперь они выпустили новое приложение Opera Max, которое экономит трафик любых мобильных программ. Его протестировала Газета.ру.

Обзор смартфона ALCATEL ONETOUCH Idol X+
В этом обзоре мы расскажем о смартфоне, который еще при анонсе заслужил звание самого мощного устройства на восьмиядерном чипе компании MediaTek, получившего аккумулятор емкостью 2500 мА*ч, отличный 5-дюймовый Full HD-экран с тонкими рамками, качественный звук и поддержку двух SIM-карт – ALCATEL ONETOUCH Idol X+. Модель можно назвать улучшенным вариантом ALCATEL ONEOTUCH Idol X, в ней используется тот же дисплей, камеры и операционная система. Насколько интересной выглядит новинка на фоне флагманов других производителей, и какие у нее преимущества перед аналогами из Поднебесной, вы сможете узнать из обзора ITC.ua.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися