Четвер, 25 Квітня, 2024

О чем пишут 5 февраля

В парламенте собираются создать комитет по поддержке инноваций и технологического прогресса
Депутаты предлагают расширить функции комитета парламента по вопросам информатизации и информационных технологий. Согласно проекту, его планируется назвать «комитет по вопросам информатизации, инноваций, высоких и информационных технологий. Он будет отвечать не только за вопросы национальной программы информатизации, защиту персональных данных и информации, электронный документооборот и массовые коммуникации, но еще и за инновационную деятельность и развитие высоких технологий, пишет Капитал.

Юбилей Facebook: 10 главных фигур за 10 лет жизни соцсети
4 февраля 2014 года социальной сети Facebook исполнилось десять лет. К круглой дате компания подошла в идеальной форме: сервис научился зарабатывать на пользователях мобильных устройств, а его акции находятся на пике с момента IPO. В день юбилея Forbes вспоминает 10 главных фигур, повлиявших на развитие соцсети.

Технологические компании активизируют работы с искусственным интеллектом
Google, Facebook и новички отрасли видят будущее за программами c «воображением», способными осуществлять профессиональный перевод текстов, идентифицировать объекты на фотографиях и управлять автомобилями-роботами, пишут Ведомости.

Гид по выбору полнокадровой фотокамеры
Что такое полнокадровая фотокамера? Кому и зачем она нужна? Как не ошибиться с выбором фотоаппарата, не переплатить лишнее и купить именно ту камеру, которая вам необходима? Об этом рассказала Газета.ру.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися