Четвер, 28 Березня, 2024

Игры на смартфонах помогут бороться против рака

Любители цифровых развлечений на своих мобильниках смогут не только приятно проводить время, но и двигать вперед науку. Для этого им достаточно начать играть в Play To Cure: Genes In Space. Эта игра поможет ученым и медикам выявить сбои в ДНК у пациентов, из-за которых они заболели раком.

Сюжет Play To Cure: Genes In Space довольно простой: игрока забросили на 800 лет в будущее, и он должен управлять космическим кораблем для сбора ценного материала под названием «элемент Альфа». Игроки будут пытаться проложить свой маршрут так, чтобы получить наибольшее количество этого вещества. Хотя на самом деле они будут картографировать генетическую информацию пациентов. Последнюю затем проанализируют ученые и попытаются выяснить причины возникновения рака.

«Каждая секунда в этой игре помогает ученым преодолеть рак, – говорит один из ее разработчиков Ханна Киртленд. – Мы знаем, что в генах бывают сбои при копировании информации. Это либо пропавшие биты, либо дубликаты. Если мы будем понимать, где эти сбои, мы сможем понять, какие гены могут становиться причиной рака».

Новая игра доступна бесплатно в Apple App Store и Google Play.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися