Субота, 20 Квітня, 2024

Олимпийские приложения: следим за новостями

Сегодня в Сочи начинаются соревнования, а мы заканчиваем наш небольшой цикл обзоров мобильных программ, посвященных Олимпиаде. Напоследок взглянем на информационные приложения: они, в первую очередь, акцентируют внимание на неиссякаемом потоке новостей со спортивных арен и олимпийской деревни. Это приложения для тех, кто привык держать руку на пульсе событий и интересуется не только результатами соревнований, но и околоспортивными событиями.

«Сочи+» от Sports.ru

Приложение от популярного как в России, так и в Украине спортивного сайта позволит с головой окунуться в гущу олимпийских событий. Программа выдает точную копию ленты новостей, которые журналисты издания готовят для олимпийского раздела сайта. Тут можно найти как небольшие заметки, так и развернутые материалы с большим количеством фотографий:

Кроме этого, приложение включает календарь мероприятий и медальный зачет, галереи с яркими и актуальными фото, а также блоги обычных читателей и другие средства общения болельщиков между собой.

Доступ к этим и другим разделам можно получить, нажав соответствующую кнопку в верхнем левом углу. Всплывающее меню занимает примерно четверть экрана в горизонтальном положении, при этом основное окно затемняется:


Материалы об Олимпиаде можно найти в соответствующих разделах: «Новости», «Материалы» и «Галерея». За ними идет раздел «Трибуна» – блог-площадка для освещения событий, напрямую не связанных с соревнования и разного рода забавностей. Постят там журналисты издания:

В разделе «Календарь» можно ознакомиться с расписанием состязаний и прочих олимпийских мероприятий, а в «Медальном зачете» узнать текущее положение дел среди сборных команд. Последний раздел называется «Форум». Это площадка для обсуждения олимпийских событий для всех желающих. Единственное, что нужно, – это зарегистрироваться на сайте Sports.ru или войти под своим аккаунтом в Facebook и «ВКонтакте».

В целом приложение понравилось своей простотой и информативностью. Пользоваться им удобно и приятно. Работает оно как на Android, так и на iOS.

«Зимние игры 2014» от РИА Новости

Приложение одного из крупнейших российских информагентств, которое поможет быть в курсе всех последних событий. Оно имеет плиточный интерфейс, поэтому все главные разделы находятся под рукой пользователя:

Всего таких разделов девять. «Календарь и результаты», а также «Виды спорта» позволяют следить за событиями и статистикой, ознакомиться с расписанием конкретных соревнований и при необходимости добавить их в избранное. «Медальный зачет» показывает общую таблицу результатов. Правда, тут произошел небольшой курьез: на олимпиаде ожидается выступление спортсменов из 88 стран, но разработчики не стали заморачиваться и попросту добавили в список участников все станы мира, а также разнообразные зависимые административные территории. Возможно, этот недочет исправят после начала соревнований, но пока на удобстве навигации по разделу это сказывается самым негативным образом.

То же касается и раздела «Страны». В нем можно узнать информацию о каждой олимпийской сборной, выбрав то или иное государство из списка. Но вот что там делает Антарктида, Шпицберген и другие – непонятно. В остальном сервис реализован хорошо. Для каждой сборной есть три раздела: общий профиль, список спортсменов, медали, новости, фото и видео. Все это связано с конкретной сборной, и следить таким образом за любимой командой очень удобно.

Разделы «Арены» и «Спортсмены/Команды» расскажут об олимпийских объектах и участниках соревнований, а в «Новостях и Мультимедиа» можно найти полную ленту олимпийских новостей и связанные с ними видеоматериалы. Раздел «Live»позволит следить за соревнованиями в текстовом варианте в режиме онлайн, а «Карты» – сориентироваться гостям Олимпиады в принимающем городе.

Если не обращать внимания на мелкие недочеты, приложение удобное в обращении, информативное и интуитивно понятное. Пользоваться им можно на Android и iOS.

Olympic Athletes’ Hub от МОК

Это приложение не является новостным в прямом понимании этого слова. Оно позволяет взглянуть на олимпиаду глазами олимпийцев – непосредственных участников соревнований. Это официальное приложение Международного Олимпийского Комитета, которое собирает записи спортсменов в социальных сетях и выводит их в одну ленту.


Оно поддерживает работу с Facebook, Instagram, Twitter и позволяет искать записи как отдельных спортсменов (нужно знать ник олимпийца), так и целых команд. Наша сборная тоже доступна:

Кроме этого, можно выбрать и спортсменов, которые участвуют в определенных соревнованиях, создавать подписки, подборки любимых спортсменов и использовать другие социальные функции.

Приложение нравится своей оригинальностью – еще никогда следить за любимыми атлетами на мобильном устройстве не было настолько просто.

Приложением могут пользоваться хозяева устройств как на Android, так и на iOS. Кроме этого, есть и веб-версия ресурса, куда можно заходить с обычного ПК.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися