П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Oppo собирается представить Windows Phone в FullHD

Небольшой китайский производитель собирается выпустить свой первый смартфон на мобильной операционной системе Microsoft. Будущий гаджет Oppo Find 5 интересен тем, что может стать одним из первых устройств на этой ОС с разрешением дисплея в 1080р. Ведь сейчас Windows Phone имеет ограничение на максимальное разрешение экрана до 720р.

Новинку показал публике маркетинговый директор компании Ли Минг на ресурсе Sina Weibo (китайский аналог Twitter). Рабочий прототип имеет корпус красного цвета с сенсорной кнопкой Home в стиле Windows.

Появление поддержки экранов с разрешением FullHD в Windows Phone 8 ожидается вместе с выходом апдейта General Distribution Release (GDR3). Его запланировали на осень этого года. Это означает, что новинка от Oppo не сможет появиться на прилавках магазина раньше этого срока. Более детальные технические характеристики гаджета и его цена станут известны после его официальной презентации.

Платформа Windows Phone не очень популярна среди производителей. Основным вендором гаджетов с этой ОС является Nokia. Такие компании, как Samsung, HTC и Huawei, выпустили лишь несколько моделей телефонов с Windows Phone.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися