Четвер, 25 Квітня, 2024

Подарки на Новый год: какую выбрать электронную книгу

Электронная книга давно стала популярной в качестве подарка. В отличие от планшетов и смартфонов, это устройство не утомляет глаза, в нем могут храниться тысячи произведений, а заряда батареи хватает на многие-многие дни чтения. Поэтому электронная книга удобна для всех любителей чтения и путешествий.

Тем, кто хочет положить кому-то под елку именно такой подарок, мы подобрали наиболее интересные варианты в зависимости от цены.

от 2000 грн

ECTACO jetBook Color (5600 грн)

Это устройство подойдет тем, кто хочет кроме книг почитать еще и, скажем, цветные комиксы. Гаджет Ectaco пока является единственным в мире коммерческим устройством с цветным экраном по технологии электронных чернил. На нем даже играть можно.

Устройство выдерживает на одном заряде до 10000 перелистываний, что стандартно для книги с диагональю 9,68 дюймов и разрешением 1600×1200 точек. Гаджет поддерживает множество текстовых форматов: Adobe DRM 9.1, ePub, Mobi, prc, pdb, rtf, txt, html, pdf, fb2. Он также воспроизведет и mp3, и jpeg.

Это устройство уже имеет некоторый набор записанных книг. Это интерактивная периодическая таблица Менделеева, ноты и записи классичекой музыки, говорящий разговорник, программа подготовки к тесту SAT, справочник по грамматике английского языка, программа U-Learn и система Learn English Fast and Easy. Все книги хранятся либо во встроенных 1,6 ГБ, либо на карте памяти.

Amazon Kindle DX (2800 грн)

Книга Amazon особенно понравится тем, кто учится, ведь на большом экране удобно не только художественную литературу читать, но и научную. Дисплей устройства имеет диагональ 9,7 дюймов с разрешением 1200?824 пикселов. На него выводятся книги, хранящиеся исключительно во встроенных 3,3 ГБ. Гаджет «понимает» следующие текстовые форматы: Kindle (AZW), TXT, PDF; MOBI, PRC; HTML, DOC. И мультимедийные: AA, AAX, MP3, JPEG, GIF, PNG, BMP.

Pocketbook Pro 912 (2350 грн)

Формат этого гаджета и набор поддерживаемых файлов позволит ей стать хорошим заменителем учебников и другой подобной литературы. Например, получив в подарок Pocketbook Pro 912, школьник с радостью заменит все тяжелые бумажные книги одним легким устройством.

Экран гаджета обладает диагональю 9,7 дюмов с разрешением 1200×825 точек. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно просматривать такие текстовые форматы: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR. И мультимедийные: MP3, JPEG, BMP, PNG, TIFF. Заряда аккумулятора при активном использовании хватит на 7000 перелистываний. Книги можно записывать посредством кабеля или Wi-Fi во встроенные 952 МБ, которые можно расширить картой памяти. В устройстве также предустановленны лицензионные словари ABBYY Lingvo.

1000-2000 грн

Amazon Kindle Paper White 3G (1700 грн)

Любителям ночных чтений понравится ставшая уже революционной читалка Amazon. Ведь она была первой, в которой появились равномерная качественная подсветка и дисплей на электронных чернилах.

Данный гаджет имеет 6-дюймовый экран с разрешением 1024×758 точек, на который можно выводить следующие форматы: Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC, HTML, DOC, DOCX. Из мультимедийных поддерживаются только изображения: JPEG, GIF, PNG, BMP. Объем доступной пользователю памяти составляет исключительно 1,25 ГБ во встроенном накопителе.

Sony PRS-T2 (1450 грн)

Наличие ОС Android означает безграничные возможности для установки доработанных прошивок и расширения функциональности ридера от Sony. Если хочется максимальной персонализации, тогда Sony PRS-T2 будет хорошим подарком.

Гаджет имеет 6-дюймовый экран с разрешением 800×600 точек, на который можно выводить такие форматы: ePub eBook, PDF, TXT, JPEG, GIF, PNG, BMP. Все файлы предполагается записывать во встроенные 1,3 ГБ или на карты памяти. Из предустановленных книг устройство имеет 6 предустановленных словарей. Оно также интегрировано с сервисами Facebook и Evernote.

Impression ImBook 0311 (1260 грн)

Подарком для тех пользователей, кому нужен просто хороший эргономичный ридер за адекватную стоимость, без излишеств в виде модулей Bluetooth и Wi-Fi, может стать устройство ImBook 0311.

Экран гаджета от еще одной украинской компании имеет диагональ в 6 дюймов и разрешение 800х600 точек. И его можно использовать не только для книг форматов FB2, TXT, PDF, RTF, HTML, LRC, MOBI, EPUB, PDB. Но и для прослушивания музыки, ведь аппарат поддерживает все популярные музыкальные форматы: MP3, WMA, FLAC, AAC, OGG, WAV. Изображения в JPG, BMP, GIF тоже можно показывать на экране.

до 1000 грн

Pocketbook Basic 613 (1000 грн)

Если нужен гаджет исключительно для чтения, а для музыки, фотографий и интернета уже есть другие устройства, тогда лучше всех подойдет PocketBook 613.

Она имеет 6-дюймовый экран с разрешением в 800х600 точек. И умеет воспроизводить почти все текстовые форматы: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (Mobi). Записывать книги предполагается во встроенные 1,5 ГБ или во внешнюю карту памяти. Из предустановленных книг есть лицензионные словари ABBYY Lingvo.

Amazon Kindle 4 Touch (990 грн)

Универсальное и удобное устройство для чтения книг и прослушивания музыки будет хорошим подарком на Новый год. Эта недорогая читалка от Amazon порадует своего владельца также стильным видом и почти полным отсутствием кнопок.

Гаджет обладает экраном с диагональю 6 дюймов и разрешением 800х600 точек. На него можно выводить книги форматов Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively, HTML, DOC, DOCX. А также изображения JPEG, GIF, PNG, BMP. И параллельно можно слушать музыку в форматах AA, AAX, MP3. Объем памяти для файлов составляет 3 ГБ.

Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader (870 грн)

Не перегруженная непрофильными функциями, приятная в обращении, быстрая и красивая книга от Barnes&Noble будет хорошим новогодним подарком.

Гаджет имеет 6-дюймовый экран с разрешением 800х600 точек, на который можно выводить книги форматов PDF, EPUB. А еще изображения JPEG, BMP, TIF, PNG. Все файлы предполагается хранить во внутреннем накопителе на 1 ГБ или на карточках памяти. Но при желании можно войти в любимую социальную сеть через встроенный браузер и Wi-Fi.

Pandigital Novel Personal 6″ eReader (640 грн)

Модель читалки от Pandigital станет хорошим проводником в мир электронных книг, ведь за свои деньги она обладает неплохими характеристиками.

Гаджет имеет 6-дюймовый экран с разрешением 800х600 точек, и способен воспроизводить тексты в форматах EPUB и PDF. Он также может проигрывать MP3-файлы и показывать изображения JPEG, BMP, PNG. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ, которые можно увеличить картами память microSD.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися