Субота, 27 Квітня, 2024

Предохранитель USB защитит гаджеты от случайных связей

Компания int3.cc придумала способ, как уберечь данные пользователя при пользовании публичными ПК, информационными киосками и т.д. Они создали предохранитель USB, который не позволит вирусам и прочему зловредному ПО украсть личную информацию человека, решившего подзарядить свой мобильный гаджет от USB-порта на общественном компьютере.

Устройство этого предохранителя USB довольно простое. Это небольшая плата, которая одной стороной подключается в общественный ПК, а другой – к мобильному гаджету. При этом линии питания USB соединяются нормально, позволяя немного подзарядить мобильник или планшет. Линии данных оказываются физически разомкнутыми, благодаря чему можно не бояться утечки или кражи личной информации вирусами, которые могут быть на общественных ПК.

Предохранитель USB оказался настолько популярным устройством, что их полностью раскупили. Повторные поставки намечены на вторую половину сентября – тогда гаджет можно будет купить на сайте производителя по цене в $10. Но если вы не хотите ждать или тратить на подобное устройство деньги, тогда его можно сделать из любого ненужного USB-кабеля, просто обрезав линии данных.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися