П’ятниця, 29 Березня, 2024

Приложение Cloak позволяет избегать встреч с друзьями

Недавно появившееся в магазине App Store приложение под названием Cloak для iPhone, iPad и iPod touch позволяет избегать случайных нежелательных встреч с друзьями при передвижении по городу, пишет ITC.ua.

Приложение Cloak, что в переводе с английского означает «плащ», продвигается под лозунгом «режим инкогнито в реальной жизни». Для построения детальной карты, на которой отчетливо видно местоположение пользователя, использующего Cloak, и местоположения всех его друзей, приложение использует геолокационные данные, предоставляемые другими социальными сервисами.

Для того чтобы получить подобную карту, достаточно подключить Cloak к Foursquare и Instagram. Затем пользователю нужно отметить специальными флажками друзей, случайных встреч с которыми он жаждет избежать. После этого приложение Cloak сможет выдать сообщения с предупреждением каждый раз, когда один из нежелательных контактов приблизится на максимально допустимое расстояние, заданное пользователем. По умолчанию зона видимости составляет 800 м, однако пользователи могут увеличить ее до 3,2 км.

попередня стаття
наступна стаття
TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися