П’ятниця, 19 Квітня, 2024

«Прокачиваем» Android

Изображение: applemix.ru

1.    Файловые менеджеры

Для удобного управления файлами в смартфоне оптимальными будут приложения AndroZip и ASTRO. С их помощью пользователь может перемещать, удалять, копировать файлы, а также делать резервные копии данных и контролировать приложения, работающие в фоновом режиме.

2.    Резервные копии SMS

Пользователям, которые с помощью SMS передают важную информацию и хотят ее сохранить, пригодится программа SMS Backup +. Используя это приложение, можно оставлять резервные копии сообщений на интернет-сервере.

3.    Совместная работа

При совместной работе над одним проектом или просто для удобного обмена файлами можно воспользоваться мобильным клиентом сервиса Dropbox.

4.    Удаленное управление компьютером

С помощью программы TeamViewer пользователь может  удаленно управлять своим компьютером.


 

5.    Заметки

Для быстрого создания записей существует немало различных приложений. Например, простой и удобный Evernote или усложненный, но более функциональный Springpad.

6.    Чтение RSS

Для удобного чтения лент новостей на Android-смартфонах подойдет программа Pulse News. Приложение простое в управлении, но в то же время функциональное и оснащено различными дополнительными возможностями.

7.    Энциклопедии

Для быстрого поиска по «Википедии» и аналогичным ресурсам существует приложение «Вапедия». Программа осуществляет поиск на разных языках и предлагает подходящие статьи на различных ресурсах.

8.    Электронные книги

Для чтения с экрана смартфона пользователь может установить FBReader или Cool Reader. Оба приложения поддерживают все популярные форматы и множество настроек для удобного чтения.

9.    Переводчик

Для быстрого перевода с иностранного языка подойдет оффлайновый словарь ColorDict. Он может использоваться как отдельно, так и в паре с вышеупомянутыми программами для чтения электронных книг.

10.    Мультимедиа

Для прослушивания музыки на смартфоне можно использовать плеер MixZing, а для воспроизведения видео – VitalPlayer. Оба приложения поддерживают самые распространенные форматы файлов и демонстрируют расширенный набор возможностей по сравнению с базовыми проигрывателями.

11.    Интернет

Для удобного серфинга по интернет-страницам с экрана гаджета подойдет браузер Opera Mini, который сэкономит трафик, или же Firefox 4, с помощью которого можно легко синхронизировать данные с настольной версией программы.

12.    «Твиттер»

Для работы с популярным сервисом микроблогов владелец смартфона может установить программу TweetDeck. Это приложение позволит ему легко создавать и читать «твиты».

3 КОМЕНТАРІ

  1. Странно, что в список не попал ES Проводник (https://market.android.com/details?id=com.estrongs.android.pop&feature=top-free), который является одним из самых популярных менеджеров.
    Для чтения книжек, по-моему, лучшее приложение — Laputa.
    А для Твиттера — странно, что не упоминается Twitter for Android (Официальное приложение).

  2. Всего не перечислишь. Мне для чтения больше нравится FBReader, а вот Laputa в Маркете я не нашел. Может пишется как-то по другому?

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися