Субота, 27 Квітня, 2024

Прозрачный капот в авто позволит ездить уверенней

Известный автопроизводитель Land Rover представит в апреле на автошоу в Нью-Йорке одну из самых инновационных систем для машин. При помощи дополненной реальности она позволит каждому водителю видеть дорогу сквозь капот транспортного средства. Эксперты говорят, что это повысит безопасность и удобство езды.

Основное предназначение системы прозрачного капота Transparent Bonnet – это упростить езду в сложных дорожных условиях, а также спуски и подъемы по крутым склонам. Она дает водителю возможность «видеть» дорогу сквозь капот и двигательный отсек. Для этого в зоне радиатора размещаются камеры, которые транслируют изображение дороги под машиной на проекционный дисплей (HUD) перед глазами водителя.

Этот дисплей позволит так располагать картинку с камер, что она будет полностью накладываться на капот машины. Благодаря этому водителю будет казаться, что он видит сквозь двигательный отсек.

Представители Land Rover отмечают, что благодаря их системе водитель сможет видеть не только то, что находится под передней частью машины, но еще сможет контролировать поворот колес. Это позволит эффективней объезжать препятствия и выбирать оптимальный маршрут при движении.

Пока что новинка является лишь концептом, и о сроках ее коммерческого запуска не сообщается.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися