Субота, 20 Квітня, 2024

Пять приложений для хорошей физической формы

Персонального тренера (и не одного) можно поместить в карман. Точнее, в смартфон. По крайней мере, разработчики приложений изо всех сил стараются, чтобы пользователи телефонов так думали. И их программы становятся все интереснее и совершеннее.  В этом материале мы рассказываем о пяти приложениях для поддержания хорошей формы из онлайн-магазина Nokia Ovi Store, которые рекомендует официальный блог финского производителя мобилок.  

2011 Resolution Reminder

Данное приложение помогает пользователям создавать заметки на нужные дни. Владелец смартфона с этим приложением может назначать оповещения по конкретным дням, выбирать диапазоны, или же назначать дни вразброс. Таким образом, он может напоминать себе о том, что пора пойти в тренажерный зал или пойти на прогулку. Подобные напоминания можно сделать и с помощью стандартного будильника в «умных телефонах» Nokia, однако Resolution Reminder, в отличие от будильника, может транслировать напоминания в Facebook.

Wellness Diary

Это одно из самых многофункциональных приложений для контроля здоровья. На основе физиологических данных о пользователе Wellness Diary следит за тем, чтобы он вел здоровый образ жизни. Программа контролирует количество шагов за день, следит за правильным питанием, а также помогает отказаться от вредных привычек.

Sports Tracker

  

Это приложение позволяют вести учет спортивных тренировок и пеших прогулок. Пройденную дистанцию можно наблюдать на онлайн-карте, а информацию о достигнутых результатах – в числовом и графическом виде.

Speedhero Football Lite

  

Для всех, кто увлекается футболом, данное приложение окажется весьма полезным. С его помощью пользователь может измерять скорость, с которой мяч летит после удара. Бесплатная версия приложения позволяет сделать десять ударов. При желании пользователь может купить эту программу за 60 грн.

Vitamin Widget

  

Это небольшое приложение может оказаться полезным для всех, кто хочет питаться здоровой пищей. Vitamin Widget подскажет информацию о том, сколько витаминов содержится в овощах и фруктах, а также предоставит рецепты для приготовлений фруктовых пюре.

Кстати, о других достижениях в оздоровлении с помощью смартфонов можно прочитать в одном из наших более ранних материалов.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися