П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Samsung стал глобальным лидером рынка мобильных телефонов

В третьем квартале текущего года электронный гигант из Кореи занял первые позиции по продажам телефонов во всех регионах мира, передает южнокорейское информагентство Ренхап.

С июля по сентябрь эта компания продала во всем мире 120 млн смартфонов и обычных мобильных телефонов, что на 16,6% больше, чем за тот же период 2012 года. Это позволило Samsung занять ведущие позиции в Северной Америке, Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Таким образом, компания впервые стала лидером во всех регионах одновременно.

На Ближнем Востоке и в Африке она потеснила с первого места Nokia, традиционного лидера этих регионов. Samsung смогла продать там 15,8 млн устройств, в то время как финны – только 14,7 млн штук мобильных телефонов.

Общая доля Samsung на мировом рынке в третьем квартале составила 28,7%. Она поставила больше мобильных телефонов, чем Nokia, Apple и LG вместе взятые. На втором месте идет Nokia с результатом 64,6 млн устройств (13,8% рынка). Несмотря на посредственные показатели продаж смартфонов, компания занимает вторую ступень благодаря реализации большого количества обычных «мобилок». Почетную тройку замыкает Apple. В третьем квартале купертинцы продали 33,8 млн устройств и заняли 7,2% рынка.

Всего же с июля по сентябрь в мире было продано 467,9 млн телефонов и смартфонов.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися