П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Смартфон не даст заснуть

Если человек собирается в ночь за руль, то ему необходимо запастись кофе или же установить на смартфон специальное приложение. Программа Anti Sleep Pilot для гаджетов Apple не позволит водителю погрузиться в сон и обезопасит от аварии.

Данное приложение учитывает физиологические особенности водителя и на основе этих данных создает личный профиль риска. Программа будет рекомендовать водителю, когда стоит сделать паузу, а также будет держать его в тонусе за счет необходимости время от времени выполнять какие-то действия, например, прикасаться к экрану.

Anti Sleep Pilot использует встроенный в смартфон GPS-навигатор и акселерометр для контроля движения, а также предоставляет детальную информацию о поездке, как то время в пути, пройденная дистанция или скорость движения.

Эту программу разработала компания ASP, известная автомобилистам своими приборами для водителей, которые не дают им заснуть в дороге. Но, в отличие от одноименного прибора за $250, приложение для iPhone стоит $19, а скачать его можно с официального сайта разработчика или же на iTunes.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися