Вівторок, 23 Квітня, 2024

Смартфоны чаще используют Wi-Fi, чем ноутбуки

Современная электроника имеет большое количество различных беспроводных средств связи. Ноутбуки уже почти десятилетие массово оснащаются Wi-Fi, к телефонам этот тренд пришел лишь пару лет тому назад. Но пользователи смартфонов более активно сидят в интернете, чем владельцы ноутбуков.

Такой результат показывает исследование Informa Telecoms and Media, которое выяснило, что 40% всех соединений в хот-спотах принадлежат смартфонам. Ноутбуки хотя и не сильно, но все же сдают свои позиции, занимая 39%. С планшетов в интернет через Wi-Fi выходят только 17%.

Эксперты объясняют подобные результаты тем, что рынок смартфонов показывает рост. Тогда как продажи ноутбуков неуклонно снижаются. Кроме того, люди чаще пользуются портативными смартфонами, чем громоздкими ноутбуками.

Свою роль также сыграло то, что мобильные операторы возвращаются от безлимитных тарифных планов к помегабайтной оплате или вводят ограничение на количество трафика. Конечно, операторы выбрали эффективный способ защиты от перегрузки своих сетей. Но мобильные операционные системы хотят иметь стабильный и неограниченный доступ в интернет. И компромиссом выступает как раз Wi-Fi.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися