П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Социальные сети будут предугадывать действия пользователя

Действия человека предсказуемы, и в скором времени определять их наперед смогут даже «социалки». Так считают сотрудники исследовательского центра компании Boeing, которые разработали систему Jyotish, сообщает NewScientist.

Для контроля сотрудников в компании Boeing разработали систему, которая не только отслеживает их перемещения, но и может заранее предсказать, куда они отправятся. Разработка получила название Jyotish и основана на данных о перемещении смартфона, который автоматически отмечает свое присутствие в открытых сетях Bluetooth и Wi-Fi.

Ученые увидели в своей разработке большой потенциал и считают, что из нее может получиться социальная сеть нового поколения. Например, система Jyotish способна определить для группы людей оптимальное место встречи или просчитать, куда пойдут друзья после кино, чтобы их там встретить.

В Boeing уже прошли предварительные испытания системы, где она показала полную пригодность для прогнозирования действий людей. В тестировании принимали участие 79 человек, использовавших смартфоны со включенными модулями беспроводной связи.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися