Субота, 20 Квітня, 2024

Создан первый четырехъядерный смартфон

Компания LG представила первый мобильный телефон, оснащенный процессором с четырьмя ядрами. Новинка получила название LG Optimus 4X HD и будет доступна покупателям уже к лету.

На самом деле LG Optimus 4X HD оснащен процессором с пятью ядрами, но дополнительное ядро используется отдельно от основных и только в режиме ожидания. Такое решение позволяет экономить расход батареи.

Компания LG использовала в своем новом флагмане процессор Tegra 3 от NVIDIA. Частота каждого из основных ядер составляет 1,5 ГГц. Не отстает от основного чипа и графический – он имеет 12 ядер и, согласно описанию производителя, позволяет добиться высоких показателей производительности в трехмерных играх.

Дисплей в Optimus 4X HD имеет диагональ 4,7” и разрешение 1280х720 точек. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а внутренний диск имеет 16 Гб пространства.

Новинка оснащена двумя камерами, одна из которых обладает разрешением в 8 мегапикселей и технологией обратной подсветки, что позволяет добиваться лучшего качества снимков даже в темное время суток.

Работает устройство под управлением ОС Android 4.0, а высокую автономность гаджета обеспечивает аккумулятор емкостью 2150 мАч.

Больше подробностей о Optimus 4X HD LG расскажет на выставке MWC 2012, которая откроется уже 27 февраля.

Компания LG была первой, кто выпустил двухъядерный смартфон Optimus 2X, что было отмечено в Книге рекордов Гиннесса.

Если верить слухам, то на выставке MWC 2012 свои четырехъядерные смартфоны также могут представить компании Samsung, HTC и другие производители.

Некоторые эксперты и мобильные аналитики скептически относятся к гонке многоядерности в смартфонах, поскольку считают ее необоснованной в практическом плане – разработчики создают очень мало программ, в которых задействуется вся мощь многоядерных устройств.

3 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися