Субота, 27 Квітня, 2024

Где скачать приложения для Android

Большинство «гуглофонов» продаются с предустановленным доступом к Android Market. Официальный магазин приложений содержит сотни тысяч приложений для смартфонов и планшетов, но он далеко не единственный, откуда владельцы могут загрузить программы для своих гаджетов.

Opera Mobile Store

Компания Opera Software, разработчик популярного интернет-браузера Opera, запустила Opera Mobile Store – магазин приложений для мобильных устройств в марте прошлого года. В нем содержатся разработки для устройств с поддержкой Java и под управлением операционных систем Symbian, BlackBerry и Android.

Больше про Opera Mobile Store можно узнать здесь.

Amazon Appstore for Android

Amazon Appstore был бы обычным сервисом с платными и бесплатными приложениями, если бы не одно «но» – ежедневно зарегистрированные пользователи могут скачать в нем одну платную программу бесплатно.

Магазин приложений от Amazon доступен только американским пользователям, но это ограничение легко обойти, воспользовавшись этой инструкцией.

GetJar

Ранее этот магазин раздавал пользователям по $50 за регистрацию, а теперь и вовсе сделал все доступные приложения бесплатными. Большинство имеющихся на этой площадке программ и на других ресурсах доступны для свободного скачивания, но можно найти и те, что везде платные, а на GetJar можно получить «на халяву».

Samsung Apps

Samsung Apps – это магазин приложений для устройств Samsung, в котором доступны программы для ОС Android и bada. Иногда в нем можно найти в свободном доступе программы, которые в других магазинах предлагаются за деньги. Устройства других производителей на этой площадке не обслуживаются.

Handango

Handango содержит в себе приложения не только для Android, но и для всех популярных мобильных платформ. Главный плюс этого магазина в том, что приложения можно загружать без регистраций. Ссылку на понравившуюся программу можно отправить на электронную почту, по SMS или скачать на компьютер.

Soc.io Mall

Soc.io Mall представляет собой площадку с бесплатными приложениями и книгами, а вскоре разработчики обещают добавить в него еще и музыку. Все, что представлено в этом магазине, доступно для бесплатного скачивания и, что важно, – без регистрации.

AppStoreHQ

AppStoreHQ – еще один альтернативный магазин для мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. Для скачивания приложений в нем пользователю необходимо зарегистрироваться. Главным достоинством этой площадки является наличие ссылок на обзоры приложений. Таким образом, пользователь сначала может прочитать детальные обзоры программ, прежде чем их устанавливать.

Чтобы получить возможность установки приложений с альтернативных площадок, владельцу Android-гаджета необходимо в настройках установить разрешение на установку программ из «неизвестных источников». Для этого нужно зайти в раздел «Настройки» и выбрать «Программы»:

В сети также стали все чаще появляться так называемые «взломанные маркеты». В описаниях к ним часто указывается, что пользователь может скачивать платные программы бесплатно, но зачастую вместе с приложениями пользователь может загрузить на свое устройство вирус или троян. Ссылки на «взломанные маркеты» часто встречаются на тематических форумах и в торрентах. Пользователям стоит с осторожностью пользоваться неизвестными источниками и доверять только проверенным магазинам.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Много, чтобы мало не показалось :).
    А цены кое-где на пару центов отличаются :)))

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися