Четвер, 25 Квітня, 2024

Украинцы могут искать недвижимость в дополненной реальности

Отечественные компании постепенно осваивают новые технологии. Так, интернет-портал поиска недвижимости Address.ua запустил новый проект, который позволяет владельцам гаджетов использовать технологии дополненной реальности при поиске жилья.

Скриншоты Android-приложения Address.ua

Использованная в данном проекте технология  базируется на специальном браузере Layar, подробнее о котором можно прочитать здесь. Layar – это одна из самых популярных платформ дополненной реальности, которая позволяет добавлять в окружающий мир виртуальные объекты. Например, достаточно навести объектив камеры гаджета на улицу города, и Layar Reality Browser дополнит ее на экране смартфона пиктограммами объектов, которые на ней находятся. Это могут быть банкоматы, кафе, магазины и прочие заведения. В данном случае пользователь увидит ярлыки, указывающие на интересующую его недвижимость.

Данная услуга бесплатна и доступна для владельцев iPhone, Android-мобильников и последних моделей под управлением ОС Symbian (N8, X7, E6, E7, C7 и других). Для того чтобы ей воспользоваться, достаточно загрузить браузер дополненной реальности Layer, и активизировать слой с именем Address.ua. Владельцы «гуглофонов» также могут загрузить из Android Market приложение Address.ua.

Найдя интересные предложения, пользователь может посмотреть его подробности на сайте или напрямую позвонить владельцу объекта.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися