П’ятниця, 29 Березня, 2024

«Умные» шорты подскажут, когда мышцы тренируются правильно

Часто при выполнении упражнений спортсмену кажется, что все делает правильно и равномерно распределяет нагрузку на мышцы. Однако на самом деле одна сторона может получать больше, чем другая, вызывая нарушение симметрии и переутомление. Избежать этого спортсменам помогут «умные» шорты Mbody финской компании Myontec. 

Эта спортивная одежда состоит из, собственно, самих шорт со встроенными в ткань сенсорами и блока управления MCell. Последний подключается отдельно и может передавать собранные данные приложению в смартфоне.

Датчики MShorts отслеживают активность квадрицепса и подколенных сухожилий на обеих ногах. Информация затем передается при помощи блока MCell через Bluetooth в приложение Android под названием Mbody Live. Оно показывает данные в реальном времени, баланс нагрузки на каждую ногу, записанную через GPS скорость и пройденную дистанцию. Все это дает возможность сказать, действительно ли одна нога сильнее другой или они работают одинаково.

Разработчики «умных» шорт считают, что их новинка будет полезна не только спортсменам. Она еще сможет помочь при реабилитации, в играх, медицине, космических исследованиях и военной области.

Набор Mbody можно заказать на сайте производителя по цене в $1200.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися