П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Умные” светофоры Лондона помогут переходить дорогу

Современные технологии помогут жителям английской столицы оказаться на другой стороне шоссе в невредимом состоянии. Власти Лондона тестируют новую систему городских светофоров, которая сможет распознавать количество человек на переходе. Благодаря этому, если кто-то не успеет перейти дорогу вовремя, она увеличит длительность зеленого сигнала для пешеходов и красного – для автомобилей.

По задумке создателей, «умная» система светофоров позволит уменьшить количество ДТП во время больших народных гуляний и праздников. В это время многие не успевают перейти дорогу на разрешающий сигнал, чем создают опасную ситуацию.

Новая система стала еще одним звеном городской сети «умных» светофоров London SCOOT, которые установлены в 3 тыс. точек города. Они автоматически изменяют дорожные сигналы и их длительность в зависимости от интенсивности дорожного движения.

Новая система светофоров позволит также не только увеличить безопасность пешеходов на перекрестках. Она повысит комфорт водителей, которые не будут стоять на красный сигнал светофора при пустом пешеходном переходе. Такое бывает, когда пользователь нажал кнопку переключения светофора, а затем просто ушел. Система распознает это и не будет менять сигнал дорожного знака.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися