П’ятниця, 26 Квітня, 2024

«Умный» подгузник подскажет смартфону родителей состояние ребенка

Грудные дети смогут сообщать о необходимости сменить пеленки не только громким криком, но и высокотехнологичным способом. Разработка стартапа Pixie Scientific позволит родителям определять состояние своего ребенка при помощи камеры смартфона. Все дело в высокотехнологичном подгузнике со штрихкодом, который позволяет даже определить наличие диабета первого типа и ряд других заболеваний в начальной стадии.

Разработка Pixie Scientific имеет в разных местах двухмерные штрихкоды с цветовыми индикаторами. Последние меняют цвет в зависимости от того, какие белки содержатся в моче ребенка. Их концентрация свидетельствует о развитии какой-либо болезни. Регулярно контролируя цвет этих датчиков, родители даже могут обнаружить такое серьезное заболевание, как диабет первого типа, и начать лечение раньше, чем ребенку понадобится серьезная медицинская помощь. При этом приложение для смартфона выдает не только результат сканирования, но и рекомендации о необходимых действиях.

Пока что «умные» подгузники готовятся к производству и собирают деньги на IndieGoGo. Разработчики ожидают, что на прилавках магазинов они появятся в следующем году по цене на 30% выше обычных таких аксессуаров. Кроме этого, нужно будет оплачивать еще и сервис по сканированию для смартфона. Годовая подписка обойдется в $800, а месячная – в $90.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися