П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Управление Ring: покажи смартфону палец

Технологии жестового контроля над электронным гаджетом становятся все более необычными. Разработчики из стартапа Logbar inc. предлагают, например, управлять мобильником или планшетом, размахивая пальцем. Для этого на нем должен быть аксессуар под названием Ring.

Идея Ring в том, чтобы перенести управление гаджетами буквально на кончик пальца. При подсоединении этого кольца к смартфону последний можно контролировать различными жестами – их число ограничено лишь памятью владельца.

Для работы Ring использует собственную технологию распознавания жестов, разработанную Logbar Inc. Разработчики говорят, что благодаря этому их устройство может определять не только большие взмахи пальцем, но даже его минимальные движения. Это позволяет, например, писать сообщения прямо в воздухе. Или дистанционно управлять электронным гаджетом.

Ring пока не доступен в свободной продаже. Разработчики сейчас занимаются сбором средств на Kickstarter для начала производства. После этого желающие смогут приобрести новинку за $185 в июле.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися