П’ятниця, 29 Березня, 2024

Развлечения и спорт – приходите на «Олимпийский урок»

МТС приглашает желающих на необычное мероприятие, на котором можно получить мастер-класс от десяти титулованных украинских спортсменов-олимпийцев и показать свои возможности в виртуальном спорте.

Этот «Олимпийский урок» состоится в день физической культуры и здоровья. Это будет суббота, 14 сентября, на улице Крещатик. Разминка начнется с 12:00, во время которой посетители смогут поближе познакомиться с «учениками» и «тренерами». В качестве последних на «уроке» выступят президент НОК Украины Сергей Бубка и десять прославленных украинских спортсменов-олимпийцев: гимнасты Валерий Гончаров, Анна Бессонова и Олег Степко, легкоатлетка Наталья Добрынская, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая фехтовальщица Яна Шемякина, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич, лучница Елена Садовничая и гандболистка Лариса Заспа.

После этого пользователи смогут сами попробовать свои силы в виртуальных состязаниях при помощи контроллера PlayStationMove и датчика движения Kinect для Xbox360. Всего им будет доступно более 40 видов спорта. Это бокс, велотрек, стрельбу из лука, фехтование, настольный теннис и другие. Соревнования будут проводиться не против машины, а против людей – одновременно состязаться смогут несколько «виртуальных спортсменов».

«Олимпийский урок» станет незабываемым для его участников, ведь там будет работать фотограф, который запечатлеет лучшие моменты на память. Снимки будут доступны на страницах сообщества «День фаната Украины», Facebook и ВКонтакте.

Нынешнее мероприятие продолжает начатую ранее традицию тренировки киевлян к здоровому образу жизни. В прошлом году он также проходил на Крещатике, а в 2011 году этот праздник проходил на Подоле.

Изображение: Национальный Олимпийский Комитет

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися