Четвер, 25 Квітня, 2024

В iOS 7.1 обнаружили идеальный для злоумышленников баг

Владельцы телефонов Apple, у которых установлена последняя версия операционной системы, рискуют навсегда расстаться со своим аппаратом при краже. Им не поможет даже функция поиска гаджета Find My iPhone, ведь злоумышленники смогут ее отключить и удалить профиль в iCloud даже без знания пароля. В этом им поможет баг, который недавно обнаружили в iOS 7.1.

Функция поиска телефона Find My iPhone позволяет по сигналу GPS и базовых станций определить местоположение гаджета и помогает вернуть устройство при утере или краже. Ведь чтобы отключить ее, нужно знать пароль к учетной записи Apple ID. Но из-за бага в iOS 7.1 злоумышленники могут обнулить профиль пользователя в iCloud, в котором также содержится пароль AppleID. После этого они смогут вернуть смартфон в заводское состояние, из-за чего хозяин уже не сможет его найти. 

Чтобы удалить профиль iCloud, злоумышленникам достаточно выполнить простую последовательность действий. Сначала им нужно войти в настройки гаджета и выбрать «Удалить аккаунт». Одновременно с этим требуется отключить функцию Find My iPhone. Система попросит ввести пароль AppleID, но если зажать кнопку питания и перезагрузить смартфон, тогда можно будет удалить профиль iCloud без ввода пароля. После этого можно вернуть гаджет к заводским настройкам и привязать его к другой учетной записи, указав новый пароль.

Apple пока не исправила этот баг в своей ОС, поэтому рекомендуем пока не обновляться до iOS 7.1. Или, если вы уже выполнили апдейт, внимательней следите за своим мобильным гаджетом, чтобы его не украли.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися