Середа, 24 Квітня, 2024

Возможности WP-смартфонов, о которых не все знают

Смартфоны под управлением ОС Windows Phone только начинают активно продаваться в Украине, а потому информации об их возможностях пока мало. Устранить этот недочет взялась компания Nokia, которая в своем блоге описала полезные функции «виндовсфонов».

1. Запуск камеры без разблокировки экрана

Доступ к камере любого WP-смартфона возможен и без предварительной разблокировки экрана. Для этого пользователю необходимо нажать на аппаратную кнопку камеры и удерживать её — приложение камеры запустится примерно за полторы секунды.

2. Сканирование QR-кодов без специального приложения

Большинству смартфонов для сканирования QR-кода требуется специальное приложение. Но в Windows Phone интегрирован поисковик Bing, который уже обладает этим функционалом. Чтобы им воспользоваться, необходимо нажать аппаратную кнопку поиска, затем иконку с глазом и навести видоискатель на штрихкод или QR-код. Код будет распознан.

3. Видеозвонки через приложения Tango или Skype

Большинство WP-смартфонов оборудованы фронтальными камерами, которые можно использовать для видеотелефонии.

4. Прослушивание FM-радио

В разделе «Музыка+видео» есть подраздел «Радио». Радио работает только с подключенными наушниками.

5. Экономия батареи

Когда батарея в смартфоне уже на исходе, то пользователь может зайти в раздел «Настройки» > «Экономия заряда» и выбрать одну из опций экономии энергии.

6. Использование групп в контактах

Пользователь смартфона может на свое усмотрение создавать различные группы контактов, для быстрого доступа к ним или массовых оповещений. Эти группы также можно закрепить в виде «плитки» на главной странице.

7. Удобный поиск приложений в Marketplace

Если пользователь знает название приложения, которое хочет установить, он может зайти в список приложений и затем нажать кнопку поиска. Вписав там название программы останется лишь нажать кнопку «Искать в Marketplace».

8. Голосовое управление

Человек может совершать вызовы, а также другие действия, просто давая голосовые команды смартфону. Например, чтобы набрать контакт с именем «Мама», достаточно сказать «позвонить маме».

9. Места поблизости

Используя функцию Local Scout, пользователь может просматривать различные заведения и достопримечательности, которые находятся неподалеку.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися