П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Второй Nexus 7: ждем на следующей неделе и смотрим его фотографии

Новое поколение популярного планшета Google можно ожидать уже на следующей неделе. Такую информацию получили эксперты издания Android Central. Им также удалось добыть фотографии будущего планшета и даже заснять его на видео.

По информации издания, Google начал рассылать приглашения на презентацию, которая состоится 24 июля и будет посвящена новому планшету. Ее проведет глава подразделения Android Сундар Пичаи.

Планшет Nexus 7 второго поколения получит усовершенствованное «железо». Вместо запланированной системы на чипе Snapdragon 600 аппарат будет работать на Snapdragon S4 Pro. Последняя имеет другую архитектуру, но добивается сходной со Snapdragon 600 производительности при меньшей рабочей частоте. Кроме этого, планшет обзаведется 4 ГБ оперативной памяти против 1 ГБ у гаджета первого поколения. У нового гаджета добавится также и мегапикселей: он получит еще и заднюю камеру на 5 МП. Разрешение экрана будущего 7-дюймового планшета составит 1200×1920 точек.

Изменились и материалы корпуса: прорезиненный пластик заменил матовый. А вот расположение кнопок и разъема microUSB осталось прежним. Зато добавился второй динамик на задней стороне устройства. Nexus 7 первого поколения имеет лишь один динамик.

Экспертам удалось получить не только фотографии будущего планшета, но и узнать его цену. Nexus 7 второго поколения будет продаваться за $229 — примерно такую же цену имел гаджет первого поколения в начале продаж.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися