П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Windows 8 стартовала в Украине

Сегодняшний день стал началом глобального запуска последней операционной системы Microsoft, и украинские пользователи смогут попробовать новинку одновременно с остальными жителями планеты.

Начиная с 26 октября пользователи могут апгрейдить свои компьютеры до Windows 8 и пользоваться приложениями из Windows Store. Это можно сделать до конца января следующего года. Обновление доступно для всех пользователей Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Они могут загрузить Windows 8 Pro по цене $39,99. А тот, кто купил свой компьютер с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 г., может обновиться до новой ОС за $14,99 в рамках программы Windows Upgrade Offer.

В отличие от предыдущей операционной системы, Windows 8 будет продаваться всего в двух редакциях: Windows 8 і Windows 8 Pro. А планшеты с процессорами ARM будут иметь предустановленную Windows RT.

Вместе со стартом продаж операционной системы в Украине начались и продажи совместимых устройств, первыми из которых являются планшеты Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися