Субота, 20 Квітня, 2024

Yahoo собирается забрать звезд и профессионалов у YouTube

Популярный поисковик планирует запустить альтернативу видеохостингу от Google и уже привлекает популярных на YouTube блогеров и звезд для этого. Сервис не будет платформой для каждого: на ней смогут размещать свои видео лишь профессионалы. Предварительное название будущей службы – Yahoo Screen.

Видеохостинг от Yahoo должен появиться уже в ближайшие несколько месяцев. Его преимуществом станет большая монетизация контента. Это одна из основных жалоб творцов видео на YouTube, который забирает себе до 45% от рекламной прибыли.

Чтобы привлечь звезд и телесети в свой видеохостинг, Yahoo предоставит профессионалам несколько путей увеличения заработка. Поисковик обещает создателям видео увеличенную прибыль от показа рекламы и гарантированный поток. Для этого они даже смогут использовать домашнюю страницу Yahoo, на которой будут продвигать свои ролики.

Тем временем YouTube тоже не стоит на месте и развивается. Например, в этом месяце Disney купила за $500 млн канал Maker Studios, который принадлежит YouTube и имеет 5,5 млрд ежемесячных просмотров. А такие студии, как Time Warner Inc. и Warner Bros., вложили $18 в канал для видеоигроков Machinima.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися