П’ятниця, 29 Березня, 2024

Версии Android и iOS для самой стабильной работы приложений – исследование

Время от времени программы для смартфонов могут сбоить, но, оказывается, это также зависит от номера установленной в гаджете операционной системы. Это выяснили эксперты ресурса Crittercism, которые провели исследование стабильности приложений в разных версиях Android и iOS. 

Выпуски KitKat и iOS 7.1 практически не доставят пользователям проблем со сбоящими программами. А вот в устаревших версиях вроде Gingerbread и iOS 6 владельцы гаджетов могут наблюдать большее число сбоев. Так, выпуск Android KitKat имеет уровень сбоев около 0,9%, тогда как устаревшие версии этой ОС имеют показатель 1,7%.

У владельцев гаджетов Apple больше мотивации для апдейтов, так как старые версии iOS 6 обладают самым высоким уровнем сбоя приложений – порядка 2,5%. А самый стабильный гаджет iPhone 5, который работает на iOS 7.1, имеет уровень около 1,7%.

Исследователи также установили, что меньше всего проблем со стабильной работой программ возникает у смартфонов Galaxy S4 и iPhone 5. А вот планшеты ведут себя в этом плане хуже – у них приложения «падают» чаще. Самый «глючный» Nexus 7 показывает результат в 1,7%, а в iPad 4 за все время работы программ лишь 2,4% времени они будут выдавать ошибки.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися