П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как контролировать расходы на мобильную связь

Чтобы знать, куда девается каждая копейка с мобильного счета, абоненту достаточно воспользоваться услугой «Контроль расходов». Она представляет собой справочник, где собрана вся информация о финансовых действиях человека, а также инструменты для их мониторинга.

«Контроль расходов» работает в формате USSD-сервиса – в ответы на свои запросы пользователь получает различные ответы. Например, набрав на клавиатуре телефона *133# и нажав кнопку вызова, человека попадет в главное меню.

Выбрав свою форму подключения (для этого необходимо нажать кнопку «Ответить» или «Отправить» в зависимости от модели телефона и набрать на клавиатуре цифру соответствующего пункта, например, для предоплаты это будет «1»), абонент попадет в основное меню:

В нем доступна следующая информация:

  • состояние баланса счетов;
  • остатки пакетов минут, SMS, MMS, GPRS и др.;
  • что делать, если закончились деньги;
  • как проверить последние пополнения;
  • как и где пополнять счет;
  • как управлять своим тарифом.

Таким образом, абоненту не нужно знать различные комбинации для контроля основного и дополнительного счетов и множество других нужных комбинаций, теперь все они доступны по одному номеру – *133# и кнопка вызова.

Пользование «Контролем расходов» абсолютно бесплатное.

В меню этого сервиса абоненты также могут подключить услугу «Баланс под контролем». Сделать это можно, выбрав «4», а затем «1»:

Активировав эту услугу, абоненты будут после каждого звонка, сообщения или выхода в интернет получать информацию о количестве потраченных денег. Если услуга была оплачена с бонусного счета или была бесплатной для абонента, то в сообщении будет указано, что потрачено 0 грн.

Подключение и пользование услуги «Баланс под контролем» бесплатное до 1 августа 2012 года.

6 КОМЕНТАРІ

  1. Глупые ненужные услуги.
    Верните детализацию в «Интернет помощнике»!
    Выдавайте Pin2 для предоплаты.

  2. На МТС-России услуга “Баланс под контролем”стоит 10 копеек в сутки.”Контроль расходов”-*152# и вызов.Интересно,а сколько стоит “Баланс под контролем”на МТС-Украина?

  3. что то не понятно – эту процедуру по активации прошел месяц назад и сейчас мне опять выдает на активацию услуги – ???

  4. Лучше бы ввели действительно нужные услуги, аналоги “мой номер” и “точное время”, вот это действительно нужно.

  5. Баланс под контролем не реагирует на снятие абонплаты за услугу Супер

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися