Четвер, 28 Березня, 2024

Как выбрать лучший тариф для мобильного интернета

Компания «МТС Украина» предлагает множество вариантов подключения к беспроводному интернету. Выбрать из них наиболее подходящий для себя поможет эта подборка:

В интернет с телефона

Во многих тарифах МТС абоненты могут пользоваться бесплатным мобильным интернетом. Например, в тарифе «MAX Energy» человек получает 1000 Мб трафика на месяц, если раз в 30 дней он будет пополнять свой счет минимум на 35 грн одним платежом.

Аналогичные предложения есть и в других тарифах, с детальными условиями которых можно ознакомиться здесь.

Но если пакетных мегабайт мало или абонент не активировал специальное предложение, то он может воспользоваться предложением «Безлимитный Интернет с Opera Mini». Оно доступно в двух вариантах – на день и на месяц. В первом случае стоимость услуги составит 2 грн в день, когда человек пользуется интернетом, а во втором – 30 грн за месяц независимо от количества дней пользования.

При выборе «Безлимитный Интернет с Opera Mini» абонент сможет только просматривать содержимое сайтов, без возможности осуществлять загрузки. Исключение составляют только специальные предложения, например, вот это.

Подробнее о безлимите на день можно прочитать здесь, а на месяц – по этой ссылке.

Пакетные предложения

Если абоненту необходимо не только просматривать сайты, то он может заказать пакеты трафика. Оплатив определенное количество мегабайт, пользователь сможет использовать их на свое усмотрение в указанный период времени. Всего МТС предлагает семь видов пакетных наборов:

Эти предложения оптимально подходят для пользователей смартфонов, программное обеспечение которых зачастую требует доступа к всемирной сети.

Пакет «Ночной Интернет» может использоваться одновременно с любым другим предложением. Таким образом, абонент может днем экономно «серфить» сеть с обычного пакета, а ночью ставить на закачку фильмы и музыку.

Как активировать интернет-пакеты, можно узнать здесь.

В случае если абонент помимо пребывания в сети хочет еще и общаться с помощью текстовых сообщений, то ему могут быть интересны комбинированные пакеты:

Подробнее о комбинированных пакетах можно узнать, перейдя по этой ссылке.

Для редкого использования

Если абонент использует интернет «редко, но метко», то его может заинтересовать предложение «ГИПЕР.NET». Согласно его условиям, человек платит только тогда, когда выходит в сеть. Стоимость услуги составляет 5 грн в день доступа + 10 копеек за скачанный мегабайт данных.

Подробнее про «ГИПЕР.NET» можно прочитать по этой ссылке.

Почти безлимит

Необычная комбинация безлимитного доступа и помегабайтной тарификации представлена в услуге «ГиперАктив». Заплатив 120 гривен в месяц, абонент получает доступ в сеть, где каждый скачанный мегабайт данных будет стоить ему всего 1 копейку (для некоторых тарифов эта цена составляет 3 копейки).

Детальнее о «ГиперАктиве» доступно здесь.

Мобильный интернет с компьютера

Специально для абонентов, которым необходим постоянный доступ к интернету вне дома или офиса, у МТС есть предложение «Коннект 3G». Эта услуга работает на базе CDMA-сети оператора и обеспечивает большую скорость доступа к интернету, чем через GSM-сеть (все описанные выше предложения работают через GSM-сеть МТС), но имеет меньшую территорию покрытия.

 

Розовым цветом отмечена территория, где доступна услуга «МТС Коннект 3G 

Для работы с «МТС Коннект 3G» человеку понадобится специальный модем, который можно приобрести при подключении. Абонент может выбрать контрактную форму обслуживания или припейд. В зависимости от выбранного типа подключения абоненту доступны разные тарифы, но в любом случае они включают в себя предложения с помегабайтной оплатой и безлимитный доступ по фиксированной цене.

Подробнее о тарифах и подключении к «МТС Коннект 3G» можно прочитать здесь.

16 КОМЕНТАРІ

  1. Подумайте о переводе затраченной в месяц сумы с «Коннект 3G» на бонусный счет МТС предоплата. (по аналогии как у Киевстар с Домашнего интернета)

  2. все прочитала, но ни чего не поняла (какие Мегабайты, сколько мне их надо). Подскажите пожалуйста , кто понимает, я хочу подключить Интернет школьнику, нужен, чтоб ч/з телефон зайти в контакт, прочитать сообщения, посмотреть видео. Скачивать ни чего не планируется, писать сообщения в ответ не планируется. Заходить каждый день, на час-полтора, не больше. Какой самый выгодный тариф?

  3. Если планируется просмотр онлайн-видео, то оптимально будет выбрать пакет “Интернет 1000”. Он стоит 65 гривен в месяц. Активировать его можно набрав на телефоне *101*065# и нажав кнопку вызова.

  4. Если необходим более экономный вариант, то можно выбрать “Безлимиьный интернет с Opera Mini на месяц”. Это будет стоить 30 гривен в месяц, но видео не получится смотреть. Можно будет только заходить на сайты, в социальные сети и т.д. Активируется комбинацией *101*130#. Подробнее здесь http://www.mts.com.ua/ukr/mts_opera_mini_month.php

  5. спасибо, 65грн. дороговато для ребенка, а за 30 ещё раз почитаю. Только я не поняла, что видео в контакте нельзя посмотреть.

  6. Предложение за 30 гривен работает только через программу Opera Mini, а через нее нельзя смотреть видео.

  7. Берите пример с Лайфа тарифы дешевле качество лучше относительно интернета.( 15 грн. в месяц)И при нулевом балансе не блокирует номер.А здесь только и делай как счет пополняй. . .

  8. И правильно, у меня стоял МТС в смартфоне, я всё ждал, что что то поменяется в интернет тарифах, но потом просто выкинул МТС в обычную звонилку, а в смарт поставил Лайф. Я понял, что МТСу мои деньги не нужны… так пусть их Лайф получает. А там и скорость с пакет хороший.

  9. МТС жадный стал… Даже переплюнул в этом плане Киевстар. По жадности – это самый первый оператор Украины!

  10. Жадный не жадный – это кому как. А вот глючный это просто капец!

  11. Согласен. Самые ублюдские тарифы сейчас у МТС. Абонентом остаюсь только по привычке, дабы не менять номер, но пользуюсь им все реже и реже. Раньше как-то не задумывался о тарифах, а теперь, когда начал искать оптимальный тариф ребенку в смартфон ужаснулся, что вся семья пользуется самым не выгодным оператором :)

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися