Середа, 24 Квітня, 2024

Обзор приложений для записок

Операционная система Android умеет довольно много прямо «из коробки», но вот чего она точно не умеет, так это создавать короткие заметки, написанные пользователем. Проблему решает магазин приложений Google Play, в котором есть множество программ подобного толка.

Многие сразу же вспомнят Evernote, но для Android есть и более интересные разработки. Например, бесплатные или без ограничений в пробных версиях. Существует много гораздо более дешевых, более простых и часто просто других, по сравнению с Evernote, программ для хранения записок пользователя. Подборку наиболее интересных читайте ниже.

Catch Notes

Популярность Catch Notes обусловлена бесплатностью программы и почти полным копированием функций Evernote. Разработчики максимально постарались упростить ввод записок: есть даже виджет для быстрого запуска. Catch также позволяет делать аудио- и видеозаписки и создавать записи со вложениями.

ColorNote

Приложение построено вокруг простой идеи разделять все записки по цвету. В итоге получилась программа, в которой записи имеют форму стикеров на домашнем экране благодаря виджету. Приложение имеет все необходимые базовые функции: поддержку расписания в календаре, онлайн-синхронизацию, напоминания и многочисленные функции по экспортированию.

Evernote

Наиболее известным приложением для работы с записками является Evernote. По сути, это не отдельная программа, а самая настоящая платформа с функциями облачной синхронизации и работоспособностью не только на мобильных, но и на ноутбуках и стационарных компьютерах. Единственный значительный недостаток – программа платная, бесплатно не получится даже получить офлайновый доступ к своим записям. Приложение одинаково хорошо управляется как с текстовыми, так и с фото- и голосовыми заметками.

GNotes

Простая и полностью бесплатная программа позволяет синхронизировать все записи с пользовательским аккаунтом Gmail. А минималистичный интерфейс делает ее удобной в использовании. Плюс приложение имеет поддержку всего необходимого для программы данной тематики: аудио-, видеозаметки, текстовые записи и вставка изображений. Все материалы можно рассортировать по папкам, а во время синхронизации с Gmail вся созданная структура тоже скопируется в отдельную секцию «Записки».

Google Drive

Хотя формально Google Drive не является приложением для управления записками, но его функций вполне хватает для использования и с такой целью. Ведь фактически Drive – это «облачный» офисный пакет, поэтому короткие заметки для него – легкая задача. Однако, в отличие от специализированных программ, он не имеет напоминаний и аудиовизуальных меток. Зато для работы с текстом лучшее приложение трудно найти. Благодаря функции кеширования документы можно просматривать еще и в офлайне.

4 КОМЕНТАРІ

  1. “Единственный значительный недостаток – программа платная, бесплатно не получится даже получить офлайновый доступ к своим записям.” Странно, я давно пользуюсь EVERNOTE, у неё есть бесплатный вариант!!!

  2. Evernote – стоит на всех моих компах и телефоне. Бесплатной версии хватает для личного использования с головой. Очень удобно записать заметку в телефоне а придя домой или на работу “вспомнить”, что планировалось сделать.

    Google Диск – тоже активно использую и тоже рекомендую ставить на все коммуникационные устройства.

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися