Субота, 20 Квітня, 2024

Поумнеть с помощью смартфона

Если у вас есть смартфон или планшет, то вы можете стать еще умнее. Для этого есть разные приложения, которые помогают провести время с пользой для эрудиции, а именно – расширить кругозор.

К тому же многие программы работают в офлайн-режиме и помогают скоротать время, например, в транспорте.  Вот самые, на мой взгляд, интересные.

«Самая нужная книга»

Это собрание более 2000 разнообразных фактов обо всем на свете. Много интересной и новой информации, но иногда попадается и кое-что из курса школьной программы. Понравившийся факт можно отправить  другу по SMS или e-mail.

«1000 интересных фактов»

Они собраны в виде книжки с приятным интерфейсом.  Здесь можно регулировать размер шрифта, режим день/ночь, пользоваться поиском. Минус приложения  –  навязчивая реклама, которая периодически закрывает экран и мешает читать.

«Интересные факты мира»

Это хорошая подборка по таким темам, как космос, история, медицина, люди, животные, смешанные факты. В ее содержании можно найти нужную тематику и затем ее изучать. Сведения интересные и увлекательные.

«Интересно и познавательно»

Это приложение содержит много красивых и ярких фотографий людей, пейзажей, городов. Помимо интересных фактов, в нем можно прочитать высказывания известных личностей, лайфхаки на все случаи жизни, психологические советы, посмотреть снимки из разных уголков планеты.

«Уникальные факты в вопросах и ответах»

Формат этого приложения отличается от других программ, так как построен на вопросах и детальных ответах. Темы здесь самые разные: астрономия, география, биология, физика, история, мифология, литература… Статьи можно добавлять в избранное, а также делиться ими с друзьями.

А еще смартфоны помогут красиво запечатлеть уникальные моменты из жизни, если следовать советам из обзора “Как смартфоном делать хорошие фото“.  А готовые снимки поможет улучшить статья “Как улучшить фотографию в смартфоне“.

Автор: Татьяна Барыбина

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися