Четвер, 28 Березня, 2024

Управление услугами МТС: легко и просто с Android

Если вы – абонент «МТС Украина», у вас есть Android-смартфон, но на нем нет SMART Helper MTS, то рекомендуем эту программу установить. Она позволяет управлять услугами оператора, и при этом не нужно запоминать большое количество USSD-команд. Подключать пакеты SMS, мобильного интернета и голосового трафика, переводить деньги, пополнять счет, обменивать бонусы и многое другое можно сделать парой нажатий на экран.

Сразу оговоримся, что программа не включает в себя весь перечень сервисов «МТС Украина», но позволяет работать с самыми востребованными из них. В обзоре мы расскажем об основных возможностях приложения.

Главное меню

Как видно на скриншоте ниже, основное меню приложения состоит из 11 разделов. На экране телефона иконки расположены в колонку по два, но мы «разрезали» снимок на две части и поместили рядом друг с другом:

Пройдемся по пунктам.

Тарифные планы

Меню «Тарифы» является исключительно информационным. Здесь нельзя изменить свой тарифный план, но можно прочитать о других действующих тарифах, перейдя по ссылке на сайт. Рассмотрим принцип работы приложения на примере этого меню:

 Например, кликаем на тариф MAX Energy:

 Затем нажимаем кнопку Подробнее:

Соглашаемся на отправку запроса и попадаем на сайт «МТС Украина» с описанием тарифа (если у вас включен доступ в интернет, разумеется):

Работа с остальными сервисами происходит точно так же: выбираем нужный раздел, соглашаемся на отправку запроса и получаем в ответ SMS с извещением о том, что услуга включена.

Интернет и пакеты услуг

В отличие от голосовых тарифных планов, SMART Helper MTS позволяет не только просматривать, но и подключать тарифные планы на доступ в интернет. Для этого нужно войти в соответствующее меню – «Интернет»:

Выбираем желаемое действие и нажимаем кнопку:

Чтобы подключить пакеты минут, SMS, MMS или интернет-пакеты, заходим в меню «Пакеты услуг»:

Денежные средства

Меню «Управление счетом», а также «Возможности при 0» помогут пополнить счет или отправить другу просьбу перезвонить вам, если деньги на телефоне закончились:

Звонить дешевле

Меню «Международная связь и роуминг» позволяет экономить на звонках в другие страны:

Бонусы

Еще одной приятной функцией программы является возможность обмена накопленных бонусов. Для этого нужно зайти в меню «МТС Бонус»:

Пользователи Android-смартфонов могут скачать программу на Google Play. Аналогичной версии для iPhone пока нет, но ожидаем ее в будущем.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися