Середа, 24 Квітня, 2024

Выбираем клавиатуру для Android-смартфона

Отсутствие механических кнопок в гаджете дает возможность пользователю менять вид виртуальных клавиш на свое усмотрение. Устройства под управлением ОС Android позволяют это сделать, загрузив специальные приложения, подборку которых подготовил сайт droider.ru.

Go Keyboard

Go Keyboard – это одна из самых популярных сторонних клавиатур для Android устройств. Она является полностью бесплатной, а также имеет много разнообразных настроек и дополнительных модулей. В ней удобное расположение клавиш, что сводит ложные нажатия практически к нулю.

В настройках приложения пользователь может внести все необходимые коррективы, исходя из своих предпочтений. Например, можно настроить тему оформления, выбрать звук нажатия клавиши или задать силу вибрации.

Go Keyboard разработали те же люди, что и оболочку Go launcher EX, обзор которой можно прочитать по этой ссылке.

Smart Keyboard

Smart Keyboard обладает удобным расположением клавиш и несколькими темами оформления. Пользователь может выбрать несколько разных жестов, которые помогут быстро переключать языки или добавлять недостающие символы. Владельцы планшетов в настройках смогут самостоятельно настроить высоту клавиш в зависимости от размеров экрана.

SwiftKey Х

SwiftKey Х может похвастать большим количеством настроек,  интересным интерфейсом и несколькими видами настраиваемых раскладок. Основной фишкой этой клавиатуры является функция прогнозирования и подстановки слов. В большинстве случаев после написания одного двух слогов приложение само «подскажет» впользователю нужное слово.

SlideIt

Разработчики SlideIt решили несколько отойти от привычных методов набора текста. Они предложили пользователям просто водить пальцем по нужным клавишам. Приложение отслеживает те места, в которых пользователь делает «поворот», и автоматически считает это нажатием на клавишу.

Swypе

Для набора текста в этом приложении нужно просто водить пальцем по клавишам, соединяя нужны буквы между собой, а приложение уже само определит, что же это за слово. Пока данное приложение не вышло из статуса бета-версии, и его нет в Google Play. Чтобы скачать Swypе, человеку необходимо зарегистрироваться на сайте разработчиков.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Поддерживаю ) Но что делать тем, кто не имеет HTC ))) Стандартна от андроида может быть неудобной

  2. у меня LG Optimus ME – так вот пере пробовал три штуки,даже две купил и мне не понравилось.Пользуюсь стандартной – но вот сегодня еще раз попробую Go Keyboard – если не понравится то вообще перестану пробовать.

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися