Суббота, 27 апреля, 2024

3-дюймовая крошка: Unihertz Jelly Star имеет размеры 95х50х19 мм.

Компания Unihertz, славящаяся своими меленькими Android-смартфонами, презентовала новую модель под названием Jelly Star. Продукт вскоре появится на Kickstarter, но ресурс DeviceSpecification уже опубликовал предварительный обзор этой 3-дюймовой крохи.

У Jelly Star, помимо размеров, есть другая заметная особенность – его дизайн, а именно – прозрачный задний корпус. Он единственным непрерывным пластом пластика покрывает все четыре стороны устройства и его заднюю панель. Некоторые внутренние компоненты телефона видны через этот прозрачный корпус.

Кроме того, прозрачная панель украшена светодиодной декорацией как Unihertz Luna. Впрочем, на Jelly Star они упрощены к букве U и частичной букве O с мощным белым светом LED. Они могут быть всегда включены, полностью отключены или активированы при определенных событиях, таких как музыка, оповещения, напоминания о зарядке и звонках.

В техническом плане Unihertz Jelly Star смотрится достаточно продуктивно. Устройство имеет 3-дюймовый IPS-дисплей, который очень чувствительный и имеет разрешение 480х854 пикселей. Внизу экрана расположена зона емкостных кнопок, но также поддерживается навигация.

Над дисплеем расположены следующие элементы: передняя камера, датчик приближения, динамик и светодиодный индикатор уведомлений. Фронтальная камера использует датчик Sony IMX219 на 8 МП с объективом f/2.0. Задняя часть смартфона оснащена 48-мегапиксельной камерой Samsung S5KGM2 с диафрагмой f/1.75 и записью видео с разрешением 2K.

На задней панели ниже камеры находится дактилоскопический датчик. Смартфон получил гибридный лоток для двух Nano-SIM-карт, порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников, инфракрасный порт, настраиваемую кнопку. Еще у смартфона есть громкий динамик, расположенный снизу, и два микрофона.

Jelly Star базируется на чипсете MediaTek Helio G99, в котором находится 2,2-гигагерцевый восьмиядерный и графический процессор Mali-G57 с двумя ядрами, тактовая частота которых составляет 1 ГГц. Он сочетается с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 256 ГБ встроенной флэш-памяти UFS 2.2, которую можно расширить картой microSD. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч с зарядным устройством мощностью 5 Вт/1,5 А. Смартфон поставляется с «чистой» операционной системой Android 13 и поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2 и NFC.

Проект пока только объявлен на Kickstarter (https://www.unihertz.com/pages/jelly-star-sign-up) и его цена станет известна впоследствии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися