Суббота, 20 апреля, 2024

6-летний мальчик зарабатывает $11 млн в год обзором игрушек на YouTube

Канал Ryan ToysReview попал на 8 место нынешнего списка Forbes самых прибыльных блогеров YouTube. Его владельцу есть чем гордиться: в свои 6 лет он является долларовым миллионером. Обзор игрушек на видео принес ему $11 млн в этом году.

Канал Ryan ToysReview стартовал в марте 2015 года. В то время Райан был обычным 4-летним мальчиком, который любил смотреть обзоры игрушек. Тогда он спросил родителей, может ли он делать то же самое на YouTube. Первое видео с его обзором появилось в июле того же года. Мальчик осматривал гигантское яйцо-сюрприз, внутри которого находилось более 100 игрушек из серии мультфильмов «Тачки» от студии Pixar. Сейчас это видео просмотрели более 800 млн раз.

 

Сейчас канал фокусируется на обзоре новых игрушек и детской еды. По данным издания The Verge, канал сейчас насчитывает 10 млн зрителей. Они просматривают только рекламы на $1 млн в месяц.

В 2016 году в течение 18 недель канал Ryan ToysReview был самым популярным в США и вторым крупнейшим в мире. Он опередил таких именитых видеоблогеров, как PewDiePie и Джастин Бибер, а также каналы медийных империй, таких как BuzzFeed, The Tonight Show, WWE.

Вот как Райан осматривает самодельный диспенсер для конфет:

Самым богатым видеоблогером этого года стал Дэниэл Мидлтон, известный также как TheDiamondMinecart. Этот 26-летний мужчина заработал $16,5 млн на обзорах игры Minecraft. Вокруг этой игры вращается даже его личная жизнь: он женился на YouTube-обозревательнице Minecraft под ником JemPlaysMC.

Второе место занял 25-летний канадец Эван Фонг с доходом в $15,5 млн. Эти деньги он заработал с помощью видео, на которых он играет в компьютерные игры и рассказывает шутки.

Третье место занимает канал Dude Perfect с цифрой в $14 млн прибыли за 2017 год. Его ведут двойняшки Коре и Коби Коттон, а также трое их друзей. Все они в старшей школе занимались баскетболом и на видео показывают различные спортивные трюки, а также шутки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися