Пятница, 19 апреля, 2024

Android 11 позволит пробовать обновления перед установкой

Владельцы смартфонов Android смогут воспользоваться полезной и давно известной практикой в сфере IT: перед развертыванием апдейта на «боевой» машине попробовать его сначала на тестовой. При этом не нужно покупать еще один смартфон для тестирования на нем обновлений. В Android 11 появится опция, которая позволит пробовать обновления перед установкой на своем «боевом» девайсе.

Технология под названием Dynamic System Updates (DSU) использует уже существующее решение по установке апдейтов в Android. Эта ОС имеет два раздела: в одном содержится актуальная прошивка, в другом записывается очередное обновление. Это позволило сделать так, что для пользователей очередной апдейт выглядит как мгновенная перезагрузка.

Функция DSU добавляет кнопку, которая позволяет пользователю выбрать, с какого системного раздела загружать телефон – из существующего работоспособного или из только что установленного с апдейтом. Если юзеру не понравится обновление или появятся какие-то проблемы, от него можно будет отказаться, перезагрузив смартфон и указав при включении основной раздел.

Google уже тестирует DSU с разными производителями готовых устройств. Впервые попробовать новую возможность можно будет с выходом бета-версии Android 11 следующего года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися