Суббота, 20 апреля, 2024

Как выбрать подходящий телевизор: о чем не расскажут консультанты в магазине

Сложно — когда нет выбора, но когда ассортимент и выбор очень большой, то сложнее вдвойне, особенно, если речь идет о технике. Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать телевизор, но когда дело доходит до практики, то все сложнее, чем кажется, ведь это покупка на года. Среди прочего, большой популярностью пользуется телевизор 39 диагональ, который отличается удобным размером и приемлемой стоимостью. Чтобы покупка телевизора была удачной, прислушайтесь к следующим советам.

Критерии выбора идеального телевизора

Как не поддаться на маркетинговые уловки и купить действительно качественный и подходящий телевизор? Прежде всего стоит определиться с тем, какой именно телевизор вам необходим и идти в магазин с определенным запросом, среди всего прочего, необходимо:

  1. Выбрать место для будущего телевизора. Современные телевизоры хоть и тонкие, но все же занимают много пространства. Определитесь с местом, где должен висеть/стоять телевизор и проверьте габариты.
  2. Выберите разрешение. От этого параметра зависит уровень детализации изображения, к примеру, HD на рынке вы уже практически не найдете, а вот 8К еще сложно найти. Не стоит выбирать телевизор с наибольшим расширением, поскольку качество картинки напрямую зависит от качества сигнала, а не от разрешения. Определитесь с тем, для каких целей вы планируете использовать телевизор и как часто, и на основе этого выбирайте разрешение.
  3. Выбрать матрицу. В современных телевизорах встречаются матрицы трех типов — LED, QLED, OLED. Каждая имеет свои недостатки и преимущества, выбирайте исходя из своих предпочтений.
  4. Выберите диагональ. Экраны заполонили нашу жизнь, и чем больше экран, тем сильнее мы погружаемся в картинку и в происходящее. Но выбирать диагональ по принципу “чем больше — тем лучше” не стоит. Прежде всего нужно ориентироваться на расстояние до телевизора, а также на качество контента, который вы будете смотреть. Диагональ 40 дюймов — это примерно 1,2-1,5.
  5. Выберите операционную систему. Любой современный телевизор имеет smart-платформу и работает на какой-то ОС. Есть несколько самых популярных ОС для телевизоров — WebOS, Tizen, Android TV .

Телевизор для кухни, спальни или гостиной

Выбирая телевизор стоит учитывать также и то, в какой комнате он будет установлен. Многие кухни укомплектовывают телевизорами, в таком случае лучше остановить свой выбор на бюджетной модели, диагональю от 22 до 32 дюймов. Такой размер идеально подойдет для любой кухни и не будет занимать слишком много пространства.

Телевизор в спальне — это must have, так, как он будет размещен на определенном расстоянии, можно выбрать диагональ больше, чем на кухню. 32-43 дюйма для спальни будет вполне достаточно, слишком большие телевизоры не стоит выбирать.

Выбирая телевизор в гостинную, необходимо прежде всего решить, для каких целей он будет использоваться и как часто. Диагональ от 32 до 50 дюймов универсальная, такой телевизор можно будет использовать как для просмотра фильмов, так и для видеоигр. Если же вы хотите обустроить полноценный домашний кинотеатр, то в таком случае стоит обратить внимание на телевизоры с диагональю 55-80 дюймов.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися