Вторник, 23 апреля, 2024

Apple готовит устройство, которое должно заменить iPhone. Девайс представят летом

Apple уже долгое время работает над девайсом, который столь же революционен, каким в свое время был iPhone. Этот девайс должен заменить айфон и Тим Кук даже сказал, что уйдет на пенсию, когда выпустит такое устройство. Ожидается, что это устройство представляет собой гарнитуру виртуальной реальности и после ряда переносов ее презентуют этим летом.

apple-ar-vr-headset

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple теперь планирует представить гарнитуру AR/VR в июне, а не в апреле, как раньше планировалось. Ожидается, что его презентация пройдет на Всемирной конференции разработчиков Apple WWDC.

Apple изначально планировала представить гарнитуру AR/VR на апрельском мероприятии, но она не сможет успеть подготовить его за оставшееся время. После продолжения тестирования продукта Apple определила, что все еще есть проблемы с аппаратным и программным обеспечением, которые нужно исправить.

Это не в первый раз, когда Apple отодвигает сроки запуска гарнитуры, изначально компания планировала представить ее в середине 2022 года. Позже в 2022 году график сместился на январь 2023, затем на апрель 2023, а теперь на июнь 2023 года.

После демонстрации гарнитуры на WWDC Apple продолжит работать над ней, прежде чем выставить ее на продажу позже в этом году. Гурман предупреждает, что время запуска может снова измениться, но Apple хочет, чтобы оно было доступно для покупки до конца 2023 года, если это вообще возможно, поскольку это главный продукт года.

Apple все еще работает над решением проблем с функциями управления руками и глазами. По слухам, пользователи смогут управлять гарнитурой как движениями глаз, так и жестами рук, например выбирая программу взглядом, а затем активируя ее жестом щипка.

Ожидается, что после запуска гарнитура обойдется около 3000 долларов, что ограничит ее привлекательность для потребителей. Apple уже работает над устройством второго поколения, которое будет доступнее.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися