Четверг, 25 апреля, 2024

Shadow Fight 3 – лучший файтер серии

Хороший файтинг на Android-смартфон встречается не часто, но легендарная серия Shadow Fight еще не разочаровывала своих поклонников. Shadow Fight 3 сейчас находится в топе Плеймаркета и рекомендуется магазином, хотя и весит под 700 МБ. Стоит ли игра потраченного трафика и реально ли создать удобный файтер под сенсорный экран?

Графика и звуки Shadow Fight 3

Итак, Shadow Fight 3 отличается яркой рисованной графикой с претензией на реализм. Несмотря на фэнтезийный концепт игры, модели игроков и снаряжения вполне реалистичны, а местами даже историчны. Никаких Lowpol и никакого «мыла», все текстуры (ну почти все) качественные, начиная от шлема на игроке и заканчивая фоном арены для боя.

Shadow Fight 3

Анимация без лагов и фризов, отображается корректно и сделана годно, претензий нет. Звуковое сопровождение в целом бедноватое – несколько звуков ударов да музыкальная заставка, но органично вливается в общую атмосферу игры, слух не режет.

Разработчикам удалось выдержать баланс между фэнтези и исторической ролевой во всем – от цветов и моделей брони до общей атмосферы и освещения, за это они заслуживают 9 из 10.

Классический файтер с простым управлением

Во время игры в Shadow Fight 3 почему-то вспомнились первые части Mortal Combat для ПК. Суть прохождения – постоянные драки (логично для файтинга, правда?), поэтому главная задача разработчиков – запустить удобную систему управления. И, как по мне, они с этим справились.

Shadow Fight 3

Управлять персонажем предлагают джойстиком (в левой нижней части экрана) и тремя кнопками ударов (в правой части). Комбинируя направление движения и тип атаки, можно проводить различные приемы, перебрасывая, сбивая с ног или оглушая оппонента. А если научиться делать комбо-серии ударов, то можно считать, что победа в кармане. Интересной выглядит идея блока бездействием: чтобы отбить атаку противника, достаточно просто ничего не трогать.

Процесс мегадинамичный, оторваться от экрана нельзя и на секунду: атака, контратака, блок, выпад – и все по новой.

Сюжет и элементы РПГ

Чтобы не сводить Shadow Fight 3 к тупому мордобою, в игру добавили сюжет, по которому персонаж (внешность, кстати, настраиваемая) служит в теневом отряде некого Легиона и должен внести свой вклад в победу над врагом, убивая сильнейших лидеров. Параллельно для прокачки скиллов и снаряжения придется выполнять рандомные разовые задания.

Shadow Fight 3

Количество экипировки и оружия зашкаливает, только за первые минут 15 геймплея можно выбить из оппонентов 4-5 комплектов брони, пару шлемов и, если повезет, новую заточку. Экипировка прокачивается автоматически, путем складывания одинаковых вещей, то есть, если вы выбили из противника броню, которая у вас уже есть, они складываются, и левел комплекта повышается.

Выводы

Shadow Fight 3 – один из лучших (а как по мне – лучший) файтер всей серии Shadow Fight. В игре сбалансированная боевка, интересный и динамичный геймплей, простое управление и хорошая графика. Разбавляется это все элементами РПГ, которые, впрочем, не будут отвлекать поклонников жанра от основной задачи – набить морды вся и всем. Минусы игры – размер и прожорливость к батарее, но за такое качество вполне справедливая плата.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися
<b><font color=red size=5>Лучший файтер серии Shadow Fight</font></b>Shadow Fight 3 – лучший файтер серии